четверг, 13 февраля 2014 г.

Профилактика правонарушений

Учащиеся 7 классов встретились с ведущим специалистом территориальной комиссии по  делам несовершеннолетних и защите их прав. Ребят познакомили с видами  административной ответственности  за совершение правонарушений. Беседа получилась яркая и увлекательная.

9 комментариев:

  1. Мое мнение: я считаю, что каждый несовершеннолетний гражданин нашей страны должен подчиняться закону, не нарушать его, а в случае совершения преступления, должно следовать наказание и некоторые меры наказания, как мне кажется, стоит ужесточить, так как малолетних преступников становится все больше. Если вовремя не оказать своевременных действий, то мы можем превратиться в страну бандитов, а оно нам надо?
    А по поводу беседы, проведенной в нашем классе, я могу сказать одно: почаще нужно говорить с детьми на такие темы, чтобы перед тем, как совершить преступление, подросток мог осознать, какое за это может быть наказание.

    ОтветитьУдалить
  2. Я считаю, что беседы такого характера необходимо проводить в школах нашего города. Детям интересно узнать какие преступления совершают их сверстники, чтобы не повторять чужих ошибок.
    В этой беседе я узнала много нового и интересного. Например какое административное наказание следует подростку за кражу, распространение наркотиков и другое.
    Вывод: Все люди, даже подростки, должны нести административную ответственность за свои проступки, преступления. Но лучше перед нарушением закона задуматься, что за этим последует и не думать, что ты сможешь избежать наказания.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне понравились эти беседы ведь в них можно узнать по моему во всех школах нужно проводить такие беседы чтобы учащиеся всех школ более соблюдали правила поведения и воопше что можно,а что нельзя.

    ОтветитьУдалить
  4. Я думаю, что нарушение законов начинается с малого. К примеру, дети, захотев перекусить, начинают красть из столовой продукты. Но если не рассказать сегодня, что это плохо, они могут совершать и не задумываться, какую ответственность они понесут. Мелкое хищение может превратиться в крупное. Штраф, может превратиться в задержание.
    Чтобы меньше было малолетних нарушителей. Нужно чаще проводить беседу со специалистом. Как произошло у нас совсем не давно...
    К нам в школу приходила специалист территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Которая рассказала нам, подросткам, много полезной и интересной информации. Про то, что можно и нельзя совершать. Приводила нам примеры из жизни, которые мы запомнили навсегда. Я хочу, чтоб такие увлекательные беседы проводились как можно чаще.

    ОтветитьУдалить
  5. Я считаю, что такие беседы просто необходимы для всей молодежи.Если современные дети будут знать о ошибках,преступлениях других,им конечно же не захочется их совершать.Да и для профилактики.
    Я узнала больше и подробнее о наказаниях, как они это отрабатывали.
    А вывод я сделала такой, конечно же все зависит от воспитания и компании ребенка, что если совершил преступление-то умей за него и отвечать.

    ОтветитьУдалить
  6. По-моему, беседа была очень интересна и несла в себе много нужной информации для подростков. Я узнала много нового например, какое будет административное наказание за то или иное преступление. Для себя сделала вывод, что нужно все тщательно обдумать прежде чем что-то делать

    ОтветитьУдалить
  7. Я думаю, что такие беседы полезно и интересно проводить, так как мы узнаём что-то новое. В этой беседе я узнала,какие наказания несет несовершеннолетний,за грабеж, порчу имущества и т.д. Еще я узнала, что суголовная ответственность наступает с 14 лет.
    Я думаю, что эти встречи проводятся для того, чтобы подростки знали,что за любой проступок или преступление всегда будет наказание. Чтобы мы не нарушали закон и порядок.
    Я сделала для себя вывод, что каждый подросток должен соблюдать закон. И прежде чем, что-то совершить, должен задуматься, какое его ждет наказание. Каждый человек отвечает за свои поступки.

    ОтветитьУдалить
  8. Я думаю, что такие беседы очень полезны для нас. Они дают нам понять, что не стоит совершать действия, за которые придется отвечать тебе или твоим родителям. Такие поступки называются правонарушением. Не смотря на свой возраст совершая их мы берем на себя ответственность и несем наказание, бывает, что это делают наши родители. Но в любом случае человеку будет стыдно за свой поступок перед своими близкими, и за осуждение со стороны своих друзей и знакомых.
    Для меня эта беседа показалась интересной и полезной. Из этой беседы я узнала какие наказания можно получить за свои поступки. Например, какое административное наказание получит подросток за тайное хищение чужого имущества, за появление на улице и в общественных местах в ночное время, за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, какого наказание за неуплату штрафа и т.д.
    Для себя я сделала вывод: не стоит совершать такие поступки, нужно подумать, прежде чем делать что-либо нарушающее закон, даже если ты считаешь, что никто об этом не узнает. Тайное всегда становится явным.

    ОтветитьУдалить
  9. Я думаю что такие беседы полезно проводить в каждом классе, и в каждой школе. Чтобы все учащиеся знали все законы и не нарушали их.
    Когда у нас в классе была такая беседа,в ней я узнал что если учащийся не приходит регулярно в школу, то к нему домой приходит участковый. В первый раз - предупреждают, второй раз берут штраф, а потом могут лишить родительских прав.
    Вывод:я думаю что тем кто нарушает закон нужно сначала думать, а потом делать что либо

    ОтветитьУдалить